Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Продолжается благоустройство территории у водоема по пр. Коммунистическому

 


26.05.23 9:26
Продолжается благоустройство территории у водоема по пр. Коммунистическому

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» в ближайшие дни начнутся строительные работы по благоустройству прилегающей территории у водоема по проспекту Коммунистическому.

Подробности рассказала начальник управления благоустройства Ольга Кривопускова: «В 2022 году за благоустройство этого объекта проголосовали жители Копейска, поэтому в ближайшие дни здесь начнутся строительные работы. Уже сейчас убраны все старые зеленые насаждения, идет планировка территории, вскоре начнется очистка водоема, установка освещения, асфальтирование дорожек и малых архитектурных форм. Однако, несмотря на запланированные мероприятия, зоны для купания здесь не будет – технический водоем не предназначен для этого».

Ольга Алексеевна отметила, что захламленность всей прилегающей к водоему территории и самого водоема – это дело рук местных жителей. Администрация города и управление благоустройства в очередной раз призывают копейчан бережно относиться к окружающей среде и выбрасывать мусор в урны. Возможно, если водоем перестанут засорять, в него даже вернутся утки, которые так полюбились жителям.

В настоящее время в Копейске также реализуются проекты инициативного бюджетирования. Главой города Андреем Фалейчиком поставлена задача завершить все проекты, включая работы в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», ко Дню города.

Уважаемые копейчане, приглашаем вас проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году. Голосование продлится до 31 мая. От каждого голоса зависит, как будет преображаться наш город.

Напоминаем список объектов для голосования:

1. благоустройство аллеи по пр. Славы;

2. благоустройство пешеходной зоны возле дома №1а по ул. Гастелло до дома №12 по пр. Славы;

3. благоустройство пешеходной зоны от дома №9а до дома №3б по пр. Победы;

4. благоустройство по ул. 19 Партсъезда, 27а;

5. благоустройство пешеходной зоны от Физкультурно-оздоровительного комплекса им. Э.Б. Булатова (ул. Борьбы, 28) до входной группы «Городской парк» по ул. Борьбы.

Принять участие в голосовании можно 3 способами:

1. Через личный кабинет на сайте «Госуслуги»;

2. На единой платформе 74.gorodsreda.ru;

3. С помощью волонтера.

Переходите на платформу https://za.gorodsreda.ru и выбирайте место, которое будет благоустроено.