Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске идет реконструкция сквера Редикорцева

 


18.05.23 10:55
В Копейске идет реконструкция сквера Редикорцева

В Копейске полным ходом идет реконструкция сквера Редикорцева в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подробности рассказала начальник управления благоустройства Ольга Кривопускова: «Работы затрагивают в том числе часть сквера на ул. Сутягина. Сейчас идет асфальтирование дороги, будут установлены малые архитектурные формы. Старый асфальт был снят полностью, а пешеходные дорожки расширены для удобства жителей. К сожалению, качели в сквере временно сняты из-за актов вандализма, но вернутся на свое место чуть позже. Завершить работы в этом сквере планируем в июне».

Ольга Алексеевна отметила, что сам памятник Редикорцеву является объектом культурного наследия, его реконструкция будет проводиться позже.

В настоящее время в Копейске также реализуются проекты инициативного бюджетирования. Главой города Андреем Фалейчиком поставлена задача завершить все проекты, включая работы в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», ко Дню города.

Уважаемые копейчане, приглашаем вас проголосовать за общественные территории, которые будут благоустроены в 2024 году. Голосование продлится до 31 мая. От каждого голоса зависит, как будет преображаться наш город.

Напоминаем список объектов для голосования:

1. благоустройство аллеи по пр. Славы;

2. благоустройство пешеходной зоны возле дома №1а по ул. Гастелло до дома №12 по пр. Славы;

3. благоустройство пешеходной зоны от дома №9а до дома №3б по пр. Победы;

4. благоустройство по ул. 19 Партсъезда, 27а;

5. благоустройство пешеходной зоны от Физкультурно-оздоровительного комплекса им. Э.Б. Булатова (ул. Борьбы, 28) до входной группы «Городской парк» по ул. Борьбы.

Принять участие в голосовании можно 3 способами:

1. Через личный кабинет на сайте «Госуслуги»;

2. На единой платформе 74.gorodsreda.ru;

3. С помощью волонтера.

Переходите на платформу https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur74&utm_medium=gpub и выбирайте место, которое будет благоустроено.