Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава города провел объезд благоустроенных в прошлом году территорий

 


06.04.23 17:25
Глава города провел объезд благоустроенных в прошлом году территорий

Сегодня, 6 апреля, глава Копейского городского округа Андрей Фалейчик посетил объекты, построенные в прошлом году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», с целью осмотра их состояния после зимнего периода.

Напомним, что по итогам голосования в число объектов-победителей вошли пруд в Горняцком жилом массиве, сквер за ДК им. Бажова, пешеходная зона по ул. Жданова, сквер по ул. Международной.

Андрей Фалейчик подвел итоги поездки: «Объекты, построенные в прошлом году, находятся в хорошем состоянии. Однако есть ряд вопросов к подрядчику в рамках гарантийных обязательств. Думаю, что все замечания в ближайшее время будут устранены. Также мы осмотрели состояние дорожной сети. В этом году направим в полтора раза больше средств на проведение ямочного ремонта, который активно начнется с 15 апреля».

Начальник Городской службы заказчика Илья Антонов рассказал, что благоустройство общественных пространств было выполнено в прошлом году в два этапа: сначала провели основные мероприятия, а затем использовали сэкономленные средства для дополнительных работ. В частности, после опроса жителей, в сквере на ул. Международной были установлены топиарии. Также все общественные пространства оснащены системой видеонаблюдения, которая передает сигнал на сервер администрации, где идет запись. Это мероприятие позволяет минимизировать случаи вандализма и обеспечить сохранность всего благоустройства, которое было сделано в предыдущие годы.

Житель Тугайкульского микрорайона Анатолий Тищенко: «Наш район очень преобразился. Здесь раньше был пустырь, можно сказать, мусорка, а теперь такая хорошая территория со скамейками, дорожками, елочками. Дорогу до школы сделали, отлично. Конечно, жителям нравится. Красивые фонари освещаю парк в вечернее время. Люди гуляют. И молодежь как-то бережно стала относиться, не ломают… ».

На единой платформе 74.gorodsreda.ru с 15 апреля по 31 мая 2023 года пройдет голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2024 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Список объектов для голосования:

1.        благоустройство аллеи по пр. Славы;

2.        благоустройство пешеходной зоны возле дома № 1а по ул. Гастелло до дома № 12 по пр. Славы;

3.        благоустройство пешеходной зоны от дома №9а до дома № 3б по пр. Победы;

4.        благоустройство по ул. 19 Партсъезда, 27 а;

5.        благоустройство пешеходной зоны от Физкультурно-оздоровительного комплекса им. Э.Б. Булатова (ул. Борьбы,28) до входной группы «Городской парк» по ул. Борьбы.

01.06.2023 – определятся 4 победителя (общественные территории), которые будут благоустроены в 2024 году.

Приглашаем всех копейчан с 15 апреля по 31 мая голосовать за объекты благоустройства!