Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске ликвидируют несанкционированную свалку

 


17.11.22 13:10
В Копейске ликвидируют несанкционированную свалку

Сегодня, 17 ноября, в Копейске проводится ликвидация несанкционированной свалки на ул. Кирова, 33, возле строящегося детского сада.

Ранее в рамках нацпроекта «Экология» в центре Копейска и в поселках были убраны 144 свалки, однако недобросовестные жители продолжают складировать отходы в непредназначенных для этого местах. Одной из новых проблемных точек стала свалка на улице Кирова. По решению главы города из местного бюджета выделены средства на ее ликвидацию.

Кроме того, Андреем Фалейчиком поставлена задача до конца года убрать еще две свалки – на территории поселков Второго участка и 201-й шахты.

Подробности о проводимой работе рассказал начальник «Городской службы заказчика» Илья Антонов: «Ликвидация свалки на улице Кирова завершится к 20 ноября. Объем мусора, который предстоит вывезти на полигон, составляет более 455 кубометров. Нужно отметить, что в текущем году в рамках нацпроекта «Экология» приняты беспрецедентные меры по ликвидации несанкционированных свалок на территории городского округа. Объем собранного, вывезенного и утилизированного мусора превышает 20 тысяч кубометров».

Чтобы избежать повторного возникновения свалок, планируется активнее задействовать очищенные территории в программе инициативного бюджетирования или в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды».