Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ДТДиМ прошел зональный форум для педагогов и психологов

 


11.11.22 16:01
В ДТДиМ прошел зональный форум для педагогов и психологов

Копейский Дворец творчества детей и молодежи стал площадкой для проведения зонального форума по профилактике негативных социальных явлений в молодёжной среде. Мероприятие, организованное в рамках регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование», состоялось сегодня, 11 ноября.

Аналогичные форумы ранее прошли в Магнитогорске и Златоусте. Они дают новые знания и возможность обмена опытом для педагогов, психологов, специалистов по молодежной политике, сотрудников комитетов по делам несовершеннолетних.

Более ста участников из Копейска, Коркино, Красноармейского, Еткульского и Еманжелинского районов обсудили такие важные темы, как профилактика суицидальных настроений у детей и подростков, противодействие медиаэкстремизму и интернет-травле, поиск эффективных форматов патриотического воспитания.

«В наши дни жизнь ставит новые вызовы не только перед взрослыми, но и перед подростками и молодежью, — констатировала заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова, обращаясь к участникам форума. — Наша задача — помочь подрастающему поколению справляться с деструктивным психологическим воздействием среды. Наверняка каждый из вас почерпнет много полезной информации из выступлений экспертов и коллег».

В число спикеров и приглашенных гостей вошли заместитель начальника главного управления молодежной политики Челябинской области Алексей Хрущев, руководитель Центра кризисной психологии Михаил Хасьминский (г. Москва), специалисты Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети интернет Екатерина Рябова и Антон Волощук, координатор образовательных программ института социальных инноваций молодежи «Продвижение» Яна Карабут.