Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске состоялось открытие молодежного образовательного форума «Время молодежи»

 


22.09.22 10:33
В Копейске состоялось открытие молодежного образовательного форума «Время молодежи»

21 сентября в копейской школе №44 состоялось открытие молодежного образовательного форума «Время молодежи», который продлится до 23 сентября. Главная цель мероприятия – всестороннее развитие юных копейчан, приобщение к науке и культуре.

С приветственным словом к молодежи обратилась заместитель главы города по социальному развитию Светлана Логанова: «Сегодня в этом зале собрались самые креативные, самые активные, самые умные и даже, в хорошем смысле, самые дерзкие ребята. Образовательный форум – это отличная возможность проявить себя, узнать много нового. В свою очередь, педагоги смогут приглядеться к вам, помочь словом и делом. Уверена, форум вам очень понравится!»

Организатор образовательного форума, начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска Игорь Залесов рассказал подробности: «Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Образование». Этот форум стал для Копейска по-настоящему традиционным – мы проводим его уже в двадцатый раз! Еще будучи школьником, я сам в нем участвовал, поэтому с уверенностью могу сказать, что ребята получат много полезных навыков, «прокачают» головы».

Будет открыто 5 молодежных направлений и секций:

·«Молодежный туризм», целью которого является привлечение туристов в город Копейск и разработка туристического маршрута;

·«Общество ЗОЖ» – здоровьесбережение молодого поколения;

·«Молодежные медиа» – блогерство и безопасность в сети;

·«Сила добра» – добровольчество и волонтерство;

·«Я – это моя страна» – патриотика.

Обучать ребят будут опытные наставники, которые много лет являются активистами нашего города и волонтерами.

В рамках молодежного форума юные копейчане подготовят проекты, которые предстоит отстаивать и защищать. Победители получат денежные гранты, грамоты и множество других ценных наград. Желаем успехов!