Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В поселке РМЗ торжественно открыли сквер

 


12.09.22 14:36
В поселке РМЗ торжественно открыли сквер

В пятницу, 9 сентября, на улице Международной состоялось торжественное открытие сквера, благоустроенного в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Право перерезать красную ленточку было предоставлено заместителю главы по жилищно-коммунальным вопросам Игорю Фролову и депутату городского Собрания Ирине Труш.

«Этот сквер – третье общественное пространство, благоустроенное в текущем году благодаря существованию программы «ФКГС», – отметил Игорь Валерьевич. – Будем рады, если он понравится жителям поселка и станет для них новой точкой притяжения».

Напомним, в этом году благодаря финансированию, выделенному по программе «Формирование комфортной городской среды», также благоустроены сквер в поселке Бажово и пешеходная зона на ул. Жданова. Все эти объекты выбрали сами копейчане в ходе открытого интернет-голосования весной прошлого года. В свою очередь, объекты-победители этого года получат второе рождение в 2023 году.

Праздник, организованный по инициативе местного отделения «Единой России», удался на славу. На открытие пришли и дети, и взрослые. Все с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами – белыми мишками от «ЕР», дружно отвечали на вопросы викторины от ведущих из ДК им. Кирова, участвовали в спортивных состязаниях и подпевали духовому оркестру.

Жители пообещали, что будут бережно относиться к обновленному скверу, чтобы он служил им как можно дольше.