Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Какие выплаты положены родителям в рамках нацпроекта «Демография»?

 


06.09.22 11:24
Какие выплаты положены родителям в рамках нацпроекта «Демография»?

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей», который является частью нацпроекта «Демография», предусмотрена финансовая поддержка семьям, где появился ребенок. Напоминаем, на какую поддержку могут рассчитывать копейские родители.

Управление социальной защиты населения осуществляет выплату областного единовременного пособия. На 1 сентября этот вид помощи получили 727 копейских семей на общую сумму 4 млн рублей.

Кроме того, специалисты УСЗН принимают документы и направляют заявки в Министерство социальных отношений еще на три вида поддержки (сами выплаты осуществляет Минсоц). Это ежемесячная выплата на первого ребенка до трех лет, ежемесячная выплата на третьего ребенка до трех лет и областной маткапитал.

Ежемесячная выплата, назначаемая в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и выплачиваемая до достижения им трех лет, перечислена 1350 копейским семьям.

Правом на ежемесячную денежную выплату многодетным семьям, назначаемую в случае рождения третьего ребенка и (или) последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, воспользовались 924 семьи.

Областной материнский (семейный) капитал при рождении ребенка или последующих детей получили 142 семьи.

Оформить документы на все положенные выплаты и получить консультацию специалиста можно в управлении социальной защиты населения по адресу: г. Копейск, ул. Ленина, 61, тел. 3-82-84.

Актуальная информация по мерам соцподдержки размещена на сайте УСЗН: http://www.usznkopeysk.ru/