Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В ЧГКИПиТ в рамках нацпроекта «Образование» открылись новые мастерские

 


02.09.22 9:26
В ЧГКИПиТ в рамках нацпроекта «Образование» открылись новые мастерские

В День знаний в копейском филиале челябинского колледжа индустрии питания и торговли открылись новые мастерские, предназначенные для обучения будущих поваров-кондитеров и парикмахеров.

Здесь есть техника, которую встретишь не в каждом кафе – к примеру, имеется все необходимое для приготовления пищи по технологии «су-вид», а бьюти-мастерская оснащена как хороший салон красоты. Перечень оборудования взят не с потолка: региональный Минобр, выделивший финансирование в размере 10 млн рублей, руководствовался стандартами «Вордскиллс Россия» – престижного чемпионата для молодых профессионалов.

В торжественном открытии кабинетов приняли участие заместитель министра образования н науки Челябинской области Виталий Литке и заместитель главы по социальному развитию Светлана Логанова.

Почетное право перерезать красную ленту на входе было предоставлено Виталию Литке.

«Оборудование, приобретенное в рамках реализации нацпроекта «Образование», позволит качественно повысить уровень профессиональных компетенций у студентов. А значит, после окончания обучения они будут востребованы на рынке труда», – прокомментировал заместитель министра.

Светлана Логанова, в свою очередь, отметила, что школы и техникумы Копейска динамично развиваются. Не последнюю роль в этом играет участие в национальном проекте «Образование», который позволяет существенно расширить и модернизировать материально-техническую базу учреждений.

В мастерских будут проходить практические занятия для студентов – от первокурсников до дипломников. Кроме того, здесь можно проводить профориентацию среди копейских старшеклассников и мастер-классы для действующих специалистов, желающих повысить квалификацию. Еще одно назначение – подготовка и проведение демонстрационных экзаменов и региональных чемпионатов «Вордскиллс».