Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В поселке Бажово реконструируют сквер

 


01.08.22 17:35
В поселке Бажово реконструируют сквер

За ДК Бажово в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является составляющей частью нацпроекта «Жилье и городская среда», ведется благоустройство сквера. Совсем скоро этот объект станет еще одной точкой притяжения для жителей поселка.

«Здесь появится спортивный комплекс для скейтеров с оборудованием, которое соответствует требованиям для проведения соревнований различного уровня, – рассказал о деталях проекта начальник МУ «ГСЗ» Илья Антонов. Подрядная организация приступила к асфальтированию площадки. В субботу в скейт-парке начнется монтаж оборудования».

Прогулочные тропинки отсыпаны щебнем, по их краям установлены бордюрные камни, начато асфальтирование. Стоит отметить, что ради удобства жителей проектировщики проложили дорожки в точности по имеющимся тропинкам.

Параллельно ведется устройство наружного освещения – рабочие установят вдоль пешеходных дорожек большое количество светильников, что позволит сделать прогулки безопасными в том числе и в вечернее время.

Еще один плюс в пользу безопасности – установка системы видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. Аппаратура, по информации Ильи Валерьевича, уже приобретена.

Жители поселка Бажово положительно оценивают начавшиеся преобразования.

«Мне очень нравится, что общественные пространства начали приводить в порядок, – рассуждает пенсионер Николай Мельников. – Пару лет назад у дворца поставили хорошую игровую площадку, сейчас хотят подарить второе рождение скверу. Это здорово, потому что раньше тут ничего, кроме бурьяна, не было. Я живу в Бажово шестнадцать лет, и за все эти годы никто не брался за благоустройство. А теперь делают дорожки, ставят скамейки – будем гулять и отдыхать».

Несколько скамеек, действительно, уже установлено. Однако Илья Антонов обращает внимание жителей, что пока сидеть на них нельзя: сквер представляет собой строительную площадку, где перемещается техника и ведутся работы, представляющие опасность для здоровья посторонних лиц. Поэтому с прогулками стоит немного повременить – работы планируется завершить до Дня города.