Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске завершается устройство 41 контейнерной площадки

 


28.06.22 13:02
В Копейске завершается устройство 41 контейнерной площадки

В рамках реализации национального проекта «Экология» на территории Копейского городского округа ежегодно проводятся работы по монтажу контейнерных площадок для сбора мусора. На 2022 год запланировано создание 41 объекта.

Начальник «Городской службы заказчика» Илья Антонов: «Контракт на обустройство контейнерных площадок заключен 23 мая и уже находится на завершающем этапе – в конце текущей недели стартует приемка работ. Финансирование осуществляется из средств регионального и местного бюджета».

Одна из строящихся площадок находится за школой в поселке Вахрушево на ул. Курской, 28 – объекты социальной сферы являются приоритетными в проводимой работе. В настоящее время проведена планировка и отсыпка территории, ведется монтаж ограждения.

Илья Валерьевич отметил, что при выборе места для монтажа конструкции соблюдаются все санитарные нормы: площадки монтируют на достаточном расстоянии от жилых помещений, зданий образовательных и прочих организаций, при этом учитывается удобство эксплуатации для населения и регионального оператора по вывозу ТКО. Каждая площадка асфальтируется, при необходимости производится дополнительная отсыпка на подъездах к контейнерам.

Напомним, что в 2021 году было закуплено 106 контейнеров для сбора мусора и обустроено 66 площадок.