Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новая подрядная организация приступила к работам по строительству детсада на улице Кирова

 


22.06.22 12:46
Новая подрядная организация приступила к работам по строительству детсада на улице Кирова

На строительной площадке кипит работа: новая подрядная организация обязуется построить детский сад на ул. Кирова в установленный срок.

Напомним, что губернатор Челябинской области во время визита в Копейск был недоволен темпами работы предыдущей строительной организации и дал срок две недели на исправление ситуации, но подрядчик свои обещания не сдержал.

Первый заместитель главы Николай Сазонов подчеркнул: «В рамках исполнения поручения главы Копейского городского округа с предыдущим подрядчиком договор расторгнут. Новый подрядчик уже приступил к работам, увеличил количество рабочих на объекте, ускорил темпы строительства и обязуется завершить работы в срок до 15 октября».

Заместитель директора строительной компании-подрядчика «Камелот» Сергей Харитонов рассказал подробности: «В настоящий момент на объекте ведутся работы по устройству внутренних несущих стен второго этажа, параллельно строим третий этаж. Для ускорения строительства увеличили количество рабочих: в данный момент на объекте трудятся 34 человека, среди которых каменщики, монтажники, монолитчики. Сегодня завозим трубы отопления и водоснабжения, а уже завтра займемся инженерными коммуникациями. Грубых нарушений, кроме отставания от установленных сроков, после предыдущего подрядчика не выявлено».

Напомним, что строящийся детский сад на улице Кирова, 33А, рассчитан на 200 мест. Учреждение возводится по госпрограмме «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области», которая является составляющей нацпроекта «Образование». Объект должен быть сдан к ноябрю текущего года.