Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Министр культуры Алексей Бетехтин посетил копейскую ДМШ № 1, отремонтированную в рамках нацпроекта «Культура»

 


01.06.22 13:45
Министр культуры Алексей Бетехтин посетил копейскую ДМШ № 1, отремонтированную в рамках нацпроекта «Культура»

В День защиты детей в Копейск с рабочим визитом прибыл министр культуры Челябинской области. Алексей Бетехтин посетил детскую музыкальную школу № 1, где несколько дней назад завершился ремонт. Финансирование было получено в рамках реализации национального проекта «Культура».

Алексей Валерьевич принял участие в церемонии открытия обновленного здания, перерезав ленту на входе.

«Ремонт музыкальной школы имеет огромное значение не только для Копейска, но и для всей Челябинской области, ведь каждый год именно ваши ученики попадают в лауреаты премии Министерства культуры, – обратился Алексей Бетехтин к представителям городской администрации и сотрудникам ДМШ № 1. – В рамках нацпроекта мы уже три года занимаемся ремонтом объектов культуры, за это время привели в порядок около трети из них – это очень хороший показатель. Уверен, что со временем он достигнет ста процентов», – прокомментировал Алексей Бетехтин.

Копейская музыкальная школа участвует в национальном проекте «Культура» также не первый год. В 2021 году это учреждение дополнительного образования получило новые инструменты, учебно-методическую литературу, звуковое и иное оборудование на сумму более 4 млн рублей.

В текущем году в ДМШ № 1 капитально отремонтирован фасад – по словам сотрудников учреждения, в последний раз аналогичные работы проводились около полувека назад. Внутри капитальный ремонт выполнен в коридорах второго этажа, кабинетах учебной части и в гардеробе.

Глава Копейска Андрей Фалейчик, в свою очередь, отметил, что губернатор Алексей Текслер и правительство региона оказывают всестороннюю поддержку учреждениям соцсферы нашего города. Андрей Михайлович пожелал коллективу школы не останавливаться на достигнутом и поздравил собравшихся с Днем защиты детей:

«Хочу пожелать больших творческих и профессиональных успехов всему преподавательскому составу, а также ответственных и талантливых учеников! С праздником!».

Мероприятие завершилось праздничным концертом: перед гостями выступили учащиеся школы – лауреаты областных и всероссийских музыкальных конкурсов.