Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В копейских учреждениях соцсферы завершается расстановка контейнеров для раздельного сбора мусора

 


23.03.22 17:19
В копейских учреждениях соцсферы завершается расстановка контейнеров для раздельного сбора мусора

На территории копейских учреждений образования, культуры и спорта ведется расстановка контейнеров для раздельного накопления мусора.

Более 90 контейнеров были приобретены копейской администрацией в рамках реализации национального проекта «Экология». Оранжевые баки удобны и просты в использовании: чтобы выбросить пластик и другие перерабатываемые отходы, не нужно поднимать крышку – сверху на каждом контейнере установлен специальный капюшон с отверстием для мусора. Такая конструкция позволяет приобщаться к экологическому воспитанию даже малышам.

Начальник отдела экологии и природопользования Ольга Стаканова:

«Очень важно формировать экологически ответственное мышление у жителей с детских лет, рассказывать новым поколениям копейчан, что качество переработки бытовых отходов во многом зависит от того, насколько хорошо они были разделены на первых этапах сбора и накопления. Эту важную информацию до детей доносят не только родители, но и тренеры, воспитатели, педагоги дополнительного образования. Теперь наставники могут на практике показать детям, что разделять мусор совсем не сложно».

Вывоз собранного перерабатываемого мусора с территории бюджетных учреждений осуществляет региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «ЦКС». К настоящему времени по местам расставлено две трети от всех закупленных контейнеров. Работа завершится в ближайшие дни.