Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Глава города Андрей Фалейчик вручил ключи от новых квартир

 


16.02.22 16:43
Глава города Андрей Фалейчик вручил ключи от новых квартир

В Копейске продолжается переселение из аварийного жилья. Сегодня, 16 февраля, глава города Андрей Фалейчик вручил ключи семьям, для которых за счет бюджетных средств были приобретены благоустроенные квартиры в новом доме на улице Ленина.

«В рамках реализации госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации в Челябинской области» приобретено 98 квартир в новостройке на ул. Ленина, 41. Это современный объект, отвечающий всем санитарным и строительным требованиям. В текущем году переселение из аварийного жилья будет продолжено: Копейску выделено беспрецедентное финансирование – около 1 миллиарда рублей. В течение года жилищные условия смогут улучшить порядка 400 семей», – прокомментировал радостное событие Андрей Фалейчик.

Глава отметил, что дом возведен силами «Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки» – надежной компанией с высокой репутацией.

«Дому присвоен высокий класс энергоэффективности (В+), просторные квартиры с удобной планировкой оснащены сантехникой и кухонными плитами, на окнах установлены пластиковые стеклопакеты, выполнена полная чистовая отделка», – акцентировал внимание присутствовавший на вручении ключей генеральный директор АО «ЮУ КЖСИ» Владимир Атаманченко.

«Мы с детьми и внуками двадцать лет живем в неблагоустроенном бараке 1935 года постройки – никаких удобств нет, все рушится. Переселения в этом году даже и не ждали, поэтому были сразу и удивлены, и обрадованы, когда нам позвонили из администрации и сообщили, что пора получать ключи. Сегодня, перешагнув через порог новой квартиры, я не смогла сдержать слез, – признается одна из первых новоселов Светлана Кузьмина. – Квартира прекрасная, нам очень понравилась!»

Участники программы рады тому, что получили жилье большей пощади, чем то, в котором жили прежде. Это впечатление подтверждается цифрами: общая площадь приобретенных квартир составила 3 824,64 кв. м, тогда как под расселение пошло 3 338,13 кв. м (24 аварийных дома).