Министерство здравоохранения Челябинской области подготовило простые алгоритмы и ответы на частые вопросы жителей.
В Министерстве экологии Челябинской области рассказали о том, как правильно утилизировать елки после Нового года, а самое главное – экологично.
Победители и призеры регионального тура конкурса будут награждены Дипломами Министерства образования и науки Челябинской области и Министерства экологии Челябинской области и призами.
«Ростелеком» подготовил цифровую инфраструктуру для проведения Всероссийской переписи населения в 2021 году, полностью выполнив государственные контракты с Росстатом.
С 1 января в Челябинской области вступил в силу закон об инициативном бюджетировании – форме участия граждан в распределении бюджетных средств для решениях самых актуальных вопросов местного значения. По решению губернатора Алексея Текслера на реализацию идей жителей выделено 750 млн рублей.
По сообщению ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» 18.01.2021 г. с 15:00 до 17:00, в связи с проведением аварийно-ремонтных работ будет отключено электроснабжение у потребителей по адресам: ул. и пер. Лермонтова, ул. Степана Разина, Чапаева, Ивана Болотникова, 19 Партсъезда, 7 Ноября, Кутузова, Севастопольская.
23 января в 15:00 в Центральной городской библиотеке Копейска состоится библиотечный квартирник «Мы вместе».
По сообщению АО «ЧЕЛЯБОБЛКОММУНЭНЕРГО», 19.01.2021 г., с 09.00 ч. до 14.00 ч., в связи с ремонтными работами на тепловой сети, будет отключено отопление и горячее водоснабжение по адресу: пр. Победы, 33б. А так же 20.01.2021 с 8.00 до 14.00 под отключение попадают потребители по адресу пр. Победы, 42 (школа № 21).
Медиагруппа «АКТИОН-МЦФЭР» при поддержке Минтруда России проводит ежегодную Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда - 2021.
Дорогие земляки! Наша родная Челябинская область отмечает очередной день рождения – 87 лет. Это праздник многих поколений южноуральцев, каждое из которых внесло свой вклад в развитие области, сделало наш край таким, каким мы его знаем и любим.