Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пусть книга будет праздником для вас!

 


22.03.24 15:30
Пусть книга будет праздником для вас!

С 23 по 31 марта пройдет Всероссийская неделя детской книги — ежегодная акция, направленная на популяризацию литературы для детей. Это праздник книжных открытий, знакомств с интересными писателями, поэтами, художниками.

В преддверии события сотрудники библиотеки семейного чтения № 3 Копейска отправились в школу № 43, чтобы рассказать ребятам о любимых детских писателях: Агнии Барто, Сергее Михалкове, Владимире Сутееве, а также познакомить школьников с творчеством замечательной челябинской поэтессы Нины Пикулевой.

На встрече юные читатели узнали интересные факты из биографий любимых авторов. Например, о том, что у Агнии Барто было много наград, но больше всего она дорожила орденом Улыбки. Владимир Сутеев создавал не только чудесные сказки, но и прекрасные иллюстрации к детским книжкам. А Сергей Михалков написал текст государственного гимна нашей страны.

Дети слушали отрывки из произведений, читали наизусть стихи, дружно отгадывали загадки и даже разыграли маленький спектакль по сказке Владимира Сутеева «Под грибом».

Как оказалось, путешествовать по страницам книг бывает очень весело и увлекательно.