Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В гости в библиотеку приехала писательница Елена Наумова

 


22.03.24 12:04
В гости в библиотеку приехала писательница Елена Наумова

21 марта, впервые, во Всемирный День поэзии, накануне Недели детской книги, в детской библиотеке № 8 пос. Горняк прошла творческая встреча - знакомство с писателем, врачом, музыкантом Еленой Наумовой из города Челябинска, автором серии книг для подростков «Школа магии Аквилон».

Елена Наумова врач, музыкант и автор нескольких книг-историй о волшебстве и о любви.

Ученики 4 «А» класса школы №13 познакомились с писательницей, её книгами и героями произведений. Елена Наумова рассказала, как у неё рождается история, как появляются иллюстрации и оформляется книга. Душевную атмосферу создавали увлекательные истории, искренность и открытость.

Четвероклассники с большим с интересом слушали писателя и задавали вопросы: конечно, всех интересовало: как рождаются сюжеты; легко или сложно быть писателем?; как долго пишется одно произведение?; кем мечтали быть в детстве; пишите книги о своей профессии врача?

Многие дети после этой удивительной встречи вдохновились на написание рассказов и стихов. Оказалось, что многие тоже пробуют себя в создании рассказов и пример писателя вдохновил их.

Для библиотеки приобретены книги Елены Наумовой: первые две книги из серии сказочных повестей для детей и их родителей "Школа магии Аквилон", в которых перекликаются магия и приключения, интригующий детективный сюжет, а также крепкая дружба и первая любовь; сборник стихотворений «Строки» и объёмный сборник рассказов "Желание", написанный в жанре современной романтической прозы. На память о встрече можно было получить книгу с автографом автора.