Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Презентация выставки творческих работ «Уральская природа глазами детей»

 


22.03.24 9:37
Презентация выставки творческих работ «Уральская природа глазами детей»

К 90-летнему юбилею образования Челябинской области в детской библиотеке №8 пос. Горняк прошла презентация выставки творческих работ «Уральская природа глазами детей». Рисунки и поделки для этой замечательной выставки предоставили юные художники и умельцы, занимающиеся в творческом объединении «Вдохновение» ДЮК «Дружба». Поддержать своих талантливых друзей пришли воспитанники из МУ ДО "Радуга" в творческих объединениях "Мастерилки", "Незабудка", "Семицветик". Участники встречи познакомились с историей образования Челябинской области и её достопримечательностями. Уникальные фото природы дивного края сопровождались чтением стихов уральских поэтов. Особенно всех впечатлил видеоролик по стихотворению Зинаиды Дувановой «Зачем идут на Таганай».

Заинтересовала гостей книжная выставка «Наш край родной – Челябинская область» и мини-коллекции минералов из Ильменского заповедника.

Анна Геннадьевна рассказала о том, как возникла идея и как создавались работы с такими звучными и знакомыми многим названиями: «Таганай», «Водопад на реке Курасан», «Озеро Зюраткуль», «Айские притёсы», «Чистые берега», «Айтуарская степь».

Много нового почерпнули, отвечая на вопросы интерактивной викторины «Своя игра» в разделах «Города Челябинской области» и «Водоёмы Челябинской области».

Все желающие могут посетить эту красочную до середины апреля 2024 года.