Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

За здоровый образ жизни!

 


21.03.24 15:19
За здоровый образ жизни!

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, который несет важную роль в осведомлении общества о серьезности заболевания и необходимости борьбы с ним.

Накануне события в рамках информационно-профилактической акции «Просветись» в Центральной библиотеке Копейска прошли две встречи, участниками которых стали школьники и студенты колледжа «Сфера».

Врачи Городской туберкулезной больницы № 1 рассказали гостям о причинах возникновения заболевания, о методах его выявления и профилактики.

Заведующая кабинетом медицинской профилактики Наталья Губанова напомнила присутствующим о важности укрепления и сохранения здоровья, о том, что здоровый образ жизни — это важный элемент на пути к хорошему самочувствию в любом возрасте.

Сотрудник библиотеки Владимир Колмогоров рассказал, чем опасно заболевание, как важно вовремя проводить обследование и вакцинироваться.

Гости встречи также узнали о том, что в Копейске проводится межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни». Ее цель — пропаганда ЗОЖ и формирование у молодежи негативного отношения к табакокурению, употреблению алкоголя и психоактивных веществ.

После выступлений специалистов участники встречи ответили на вопросы по теме, закрепив тем самым полученные знания.