Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Библиотеки Копейска отметили День кошек

 


04.03.24 14:25
Библиотеки Копейска отметили День кошек

Юные копейчане очень любят праздник, посвященный кошкам, который в России традиционно отмечается в первый день весны. Сотрудники библиотек города решили порадовать читателей и провести мероприятия, посвященные этому событию.

1 марта в Центральной детской библиотеке прошли веселые и познавательные «кошачьи уроки», в которых приняли участие ребята из школ № 1 и № 21.

На занятиях гости не только внимательно слушали рассказ о кошках, но и наперебой делились историями о домашних питомцах.

Сотрудник библиотеки семейного чтения № 11 на занятии «Мягкие лапки» рассказали воспитанникам детского сада № 22 о традициях почитания кошек в разных странах. Также участники встречи сделали чудесные открытки с четвероногими созданиями.

В библиотеке семейного чтения № 3 для ребят из детского сада № 8 прошел утренник «Всего понемножку о котах и кошках».

На встрече маленькие читатели узнали о том, откуда кошки родом, почему так хорошо умеют охотиться, кто их дикие родственники, где с удовольствием ждут кошек на работу и многое другое.

Гости также придумывали добрые и приятные пожелания для пушистых друзей, вспоминали усатых героев из книжек и мультфильмов, смотрели познавательное видео о диких представителях семейства кошачьих, отгадывали загадки, учились понимать кошачий язык.

«Ребята желали своим
любимцам быть здоровыми, быстрыми, ловкими и обещали не забывать заботиться о
них, и не только 1 марта!» — поделились впечатлениями организаторы мероприятия.