Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Музыка для кошки»

 


01.03.24 13:30
 «Музыка для кошки»

1 марта в России отмечается День кошек. Накануне праздника Центральная библиотека Копейска порадовала читателей замечательным концертом, посвященным празднику.

В мероприятии приняли участие юные дарования из Детской музыкальной школы № 1, а также артисты библиотечной театральной студии «Чудеса».

Музыка русских и зарубежных композиторов изящно переплелась с очаровательной поэзией челябинского поэта Михаила Придворова, поведав зрителям смешные и трогательные истории из жизни кошек.

Гости встречи насладились звучанием фортепиано, флейты и гитары. Начинающие музыканты исполнили произведения Елены Попляновой, Евгения Крылатого, Роберта Шумана и других композиторов.

Участники мероприятия с радостью рассказали о любимых питомцах, поделились забавными случаями и наблюдениями за повадками пушистых созданий.

«Как замечательно, что нашим дорогим кошечкам посвятили целый праздник и такой чудесный концерт! Огромное спасибо за знакомство с творчеством Михаила Придворова. Его стихи такие веселые и добрые. Все выступления слушали с большим удовольствием», — рассказали гости встречи.