Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«У каждого поколения свои песни»

 


27.02.24 12:02
 «У каждого поколения свои песни»

Замечательно, когда на творческих мероприятиях встречаются представители разных возрастов, готовые с радостью слушать и подхватывать песни друг друга. Так случилось 25 февраля в Центральной библиотеке.

Концертная программа «У каждого поколения свои песни» открылась произведениями на башкирском языке, которые исполнили Лариса Аглиуллина с мамой Фанией Назаровой.

«Участники не могли не вдохновиться семейными корнями, вспоминая то дорогое, что заложено поколениями. Песни молодых, а также дорогие с детства песни исполнила дочь Ларисы — Лилия. Очень трогательно прозвучал их дуэт», — поделилась впечатлениями ведущая встречи Татьяна Вдовина.

Уступив дорогу молодым, на сцену вышел Василий Власов. Талантливый вокалист исполнил для зрителей любимые произведения не только под минус, но и под прекрасный гитарный перебор Николая Петрова, а также клавишные аккорды Ирины Цапович.

«Хорошим звучанием мы обязаны Андрею Майеру. Он талантливый руководитель во дворце им. Маяковского. Василий Власов называет его уважительно «мой руководитель». Их дуэт и сольное исполнение Андрея особенно были восторженно приняты зрителями», — рассказали участники встречи.

Молодежь и взрослые, а также люди почтенного возраста исполнили замечательные песни. Слушатели с удовольствием подпевали и аплодировали. В зале присутствовали обладатели Гран-при и победители конкурса «Красная гвоздика» — Василий Власов, Андрей Майер, Николай Петров, Татьяна Бганина.

Татьяна Ильинична руководит местной организацией слабовидящих и поддерживает все инклюзивные проекты. Эта программа не оказалась исключением. Она приготовила приятные подарки исполнителям. А среди зрителей были члены ее организации.