Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Библиотеки Копейска отметили 23 февраля

 


27.02.24 11:58
Библиотеки Копейска отметили 23 февраля

Накануне Дня защитника Отечества в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвященные празднику.

Маленькие читатели из детского сада № 14 побывали на занятии «Солдатское дело — воевать храбро и смело» в библиотеке семейного чтения № 3. На встрече ребята познакомились с историей праздника, узнали о том, какие бывают воинские звания и специальности, ответили на вопросы викторины, посмотрели музыкальный мультфильм о родах войск. С удовольствием приняли участие в конкурсах «Саперы» и «Снайперы», рассуждали о том, какими качествами должен обладать будущий защитник Отечества.

В массовой библиотеке для взрослых № 2 состоялась познавательно-игровая программа «Славные богатыри Земли Русской», в которой приняли участие воспитанники МБУ «Центр помощи детям». Гости встречи участвовали в веселых играх и конкурсах, отгадывали загадки.

Библиотека семейного чтения № 9 приняла участие во Всероссийской акции от Движения Первых, в рамках которой для школьников прошло мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В ходе встречи юноши достойно прошли все испытания: ответили на вопросы викторины, «разминировали поле», составили портрет «преступников». Встреча получилась интересной и познавательной.

В библиотеке семейного чтения № 10 прошел музыкально-спортивный праздник «А ну-ка, мальчики!», посвященный 23 февраля. Будущие защитники Родины соревновались в ловкости и сообразительности, учились быстро одеваться, оказывали первую медицинскую помощь.

В преддверии праздника для воспитанников детского сада № 39 в библиотеке семейного чтения № 4 прошли казачьи посиделки с участием представителей Оренбургского казачьего войска, 3-го Троицкого отдела и казачьего поселка Тугайкульский. Габдракитова Юлия, Кузнецов Андрей и молодая казачка Яна Рис рассказали гостям о жизни и быте казаков.

Мальчики приняли участие в казачьих играх «Самый меткий» и «Самый ловкий», а девочки показали умение носить воду при помощи коромысла, перебирали крупу, пели и танцевали.

Посиделки получились по-домашнему теплыми и душевными! Гости не только зарядились прекрасным настроением, но и пополнили копилку знаний историями о казачьей жизни.