Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открытие Анимационной этнографической студии в Копейске для детей и подростков

 


23.01.24 16:28
Открытие Анимационной этнографической студии в Копейске для детей и подростков

Проект стал победителем конкурса Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала, поэтому набор проходит бесплатно на конкурсной основе.

Максимова Екатерина, автор проекта создает студию анимации, которая специализируется на изучении детьми этнографических материалов, сказок, фольклора, ремесел, декоративно-прикладного искусства и создании на этой основе анимационных фильмов. В течение проекта художники, филологи, мультипликаторы проведут занятия для детей и подростков по фольклору, рисованию, народным промыслам и ремеслам. Второй блок занятий посвящен непосредственно работе с анимацией в разных техниках (перекладка на станке, песочная анимация, пластилиновая, предметная). В итоге в конце учебного года каждая группа ребят создаст свои художественные и анимационные работы, воспроизводя этнографические, культурные особенности региона.

Затем, созданные работы будут показан в студии и размещены в социальных сетях студии, а лучшие из работ отправятся на конкурсы и фестивали.
Участвовать в проекте приглашаются дети и подростки от 8 до 16 лет, проживающие на территории г. Копейска. Занятия студии стартуют 17 февраля, для того, чтобы принять участие в отборе родителям детей необходимо заполнить анкету в группе студии https://vk.com/kinokopeysk

Руководитель студии, автор проекта Максимова Екатерина, уроженка г. Копейска, продюсер и режиссер кино и видео, анимационных фильмов. Проекты Екатерины были удостоены наград на различных кинофестивалях страны. В числе которых:
Анимационный фильм «Русалочка и переводчица» победитель кинофестиваля «Перерыв на кино» г. Санкт-Петербург 2022
Номинант Национальной премии Интернет-контента 2022(г. Москва) в номинации «Лучший короткометражный фильм».


Автор проекта Максимова Екатерина:

- Проект анимационной студии в г. Копейске я хотела создать давно, хочется знания, полученные в теории и на практике привезти в свой родной город и передавать детям и подросткам. Кино и анимация — это волшебный мир творчества, который расширяет эрудицию, кругозор.

Проект реализуется при поддержке Фонда гражданских инициатив Южного Урала.

#грантыгубернатора74
#грантыгубернатора2024
#грантыгубернатораЧО