21 апреля в Кыштыме пройдет Региональный фестиваль лучших практик. Принять в нем участие приглашают педагогов, методистов и руководителей образовательных организаций Челябинской области, а также начальников городских Управлений образования.
«Фестиваль лучших практик – это уникальная возможность для коллег-единомышленников из разных уголков региона обменяться опытом и обсудить возможности создания оптимальных условий для самореализации детей в системе дополнительного образования. Наша главная задача – сделать допобразование доступным для всех и продемонстрировать его преимущества для ребенка, выстроить эффективную интеграцию общего и дополнительного образования, наладить взаимосвязь с профтехами и вузами и включить в эту цепочку работу с детьми. Каждый спикер сможет поделиться собственной историей успешного внедрения тех или иных практик в учебно-образовательный процесс и почерпнуть что-то из опыта коллег из других городов», – комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области.
После торжественного открытия фестиваля участников ожидает работа секций в следующих направлениях:
· Создание условий для самореализации и развития детей в дополнительном образовании;
· Формирование механизмов преемственности и непрерывности образовательной траектории обучающихся;
· Потенциал дополнительного образования в организации воспитательной деятельности.
Во второй части пленарной сессии будут обсуждаться вопросы наставничества и формирования методических компетенций, индивидуальной траектории развития педагога-наставника, психолого-педагогического и информационного сопровождения участников образовательного процесса.
Фестиваль лучших практик пройдет на базе Дома культуры «Металлургов» по адресу: г. Кыштым, ул. Интернационала, 103. Начало – в 10:00 по Екб.
Чтобы принять в нем участие, необходимо пройти предварительную регистрацию не позднее 20 апреля: https://vk.cc/cmWr5e
Более подробную информацию читайте в Положении: https://robo74.ru/assets/upload/setka/polozhenie-festival-luchshikh-praktik.pdf