Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Копейске состоялось заседание областной творческой лаборатории

 


08.09.22 9:30
В Копейске состоялось заседание областной творческой лаборатории

6 сентября в Копейске состоялась областная творческая лаборатория «Музей в библиотеке: секреты успеха». В рамках мероприятия были затронуты темы патриотизма, любви к малой Родине, а также тема музейной деятельности и важности сохранения прошлого.

Мероприятие началось с профессиональных пожеланий от начальника управления культуры Копейского округа Марины Коростелкиной, заместителя директора Челябинской областной детской библиотеки Дарьи Кожевниковой и директора ЦБС Копейского округа Елены Кучиной.

Нас посетили коллеги из детских и центральных библиотек Челябинска, Уйского и Увельского районов, Каслей, Красногорска, Пласта, Варны, Южноуральска и других муниципалитетов Южного Урала.

Для участников творческой лаборатории провели экскурсию по центральной городской библиотеке, ставшей модельной в 2021 году. Коллеги заинтересовались нашим уникальным образовательным контентом «Шахты Копейска», позволяющим виртуально, с помощью 3D-шлемов, познакомиться с историей, работой и оборудованием шахт. Также были представлены музейные экспозиции и мастер-классы, на которых гости проявили свои творческие способности и умения.

В завершение встречи побывали еще в одной модельной библиотеке Копейска. Молодые читатели провели театрализованную экскурсию по обновленной библиотеке семейного чтения № 5 поселка Октябрьского.

Встреча принесла пользу и положительные эмоции – коллеги поделились друг с другом опытом и получили новые знания!

Карина Пунтусова, библиотекарь ЦГБ