Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Юные авиамоделисты приглашаются на открытое Первенство

 


07.04.2023 10:46
Юные авиамоделисты приглашаются на открытое Первенство

29 апреля в Южноуральске встретятся юные авиамоделисты из разных регионов страны. Центр цифрового образования детей «IT-куб» проводит Открытое Первенство по начальному авиамоделированию, посвященное памяти героического экипажа вертолета Бориса Корниенко – лично-командные соревнования среди детей от 7 до 13 лет.

Приглашаем школьников из Челябинской области, других регионов России и зарубежья принять участие в состязаниях. Для этого необходимо пройти предварительную регистрацию не позднее 20 апреля.

«Ежегодно в конце апреля мы открываем сезон авиамодельных соревнований в Челябинской области. Честь встречать юных спортсменов вновь выпала Южноуральску. Что касается самих участников, для новичков это прекрасная возможность попробовать свои силы в запусках первых самолетиков, а для тех, кто уже давно занимается авиамодельным спортом, закрепить навыки и просто увлекательно провести время, состязаясь с соперниками из других городов», – комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области.  

 

Соревнования проводятся для двух возрастных категорий (7-10 лет и 11-13 лет) и предусматривают возможность выбора пилотирования в одном из трех классов моделей:

·        модель планера;

·        модель для старта с резиновой катапульты;

·        планерные гонки.

Состав команды должен включать в себя:

·        руководителя делегации (старше 21 года), в составе делегации приветствуется наличие судьи с секундомером;

·        участников (до 13 лет включительно): с моделью планера – 1 человек; с моделью для старта с резиновой катапульты – 1 человек; с моделью «планерных гонок» – 2 человека.

Важно! Каждый участник может выступать за команду только в одном классе, на личное первенство участники допускаются без ограничений.

Регистрация команд: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeFBhDVa6bN0DPB1QZj4hKg9RzapBm2PMVCKdCX1ME8wi4SgA/viewform   

Регистрация на личный зачет: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf0gARapCTpXb-BPySLCvyl0-gQJR9KbcOLBw3pMi2QieCYIw/viewform

Команды-победители в каждой возрастной категории награждаются Кубком от партнера соревнований, дипломами и специальными призами.

Первенство пройдет в очном формате 29 апреля на площадке Физкультурно-оздоровительного комплекса г. Южноуральска по адресу: ул. Космонавтов, д. 22-А (КСК). Открытие соревнований – в 11:00 по Екб.

Более подробную информацию о соревнованиях читайте в Положении. https://robo74.ru/assets/upload/setka/polozhenie-kornienko.pdf

Справка

Соревнования посвящаются памяти летчиков гарнизона «Упрун» под командованием капитана Бориса Корниенко, трагически погибших 21 октября 1965 года при совершении пробного полёта на боевом вертолёте МИ-6. Ввиду возникшего в воздухе возгорания, экипажу удалось увести горящий МИ-6 подальше от жилого посёлка, тем самым избежав масштабной трагедии. Машина упала в нескольких сотнях метров от домов, весь экипаж погиб. 

Организатором Открытого Первенства выступает структурное подразделение Регионального центра технического творчества — Центр цифрового образования детей «IT-Куб» г. Южноуральска при поддержке Министерства образование и науки Челябинской области, Благотворительного фонда «Энергия для жизни» и производственного объединения «ФОРЭНЕРГО».

«IT-куб» г. Южноуральска создан в рамках национального проекта «Образование».

Если у вас есть вопросы, вы можете задать их по телефону 8 (35134) 4-37-13 или написать на электронный адрес hakaton_itcube@mail.ru.