Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Приглашаем на фестиваль "Крылья лета" и соревнования авиамоделистов

 


26.07.2022 10:42
Приглашаем на фестиваль "Крылья лета" и соревнования авиамоделистов

В эти дни, с 25 по 28 июля, на аэродроме в Калачево проходят два авиамодельных мероприятия – региональный авиафестиваль «Крылья лета», посвященный 100-летию КБ «Туполев», и всероссийская научно-техническая олимпиада и первенство России по авиационным радиоуправляемым моделям среди школьников от 7 до 18 лет.

Завершающим аккордом станет захватывающее авиашоу в исполнении профессиональных спортсменов из Челябинской и Свердловской областей.

«Юные авиамоделисты из разных уголков страны оказались на настоящем аэродроме – здесь они состязаются в знании истории авиации и показывают свое мастерство. Ребята запускают радиоуправляемые самолеты разных видов и комплектации – от парящих планеров до скоростных электролетов. Это само по себе зрелище впечатляющее, а в совокупности с программой фестиваля «Крылья лета», первенство можно назвать крупнейшим авиамодельным событием на Южном Урале. Соревнования будут интересны всем, и спортсменам-участникам, и зрителям», – комментирует Владислав Халамов, руководитель Регионального центра технического творчества Челябинской области.

В соревнованиях участвуют команды из Самары и Новосибирска, Уфы и Нижнего Новгорода, Ижевска и Йошкар-Олы, Московской, Челябинской и Свердловской областей.