Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В администрации прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

 


В администрации прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

7 декабря под председательством заместителя главы по социальному развитию Светланы Логановой в администрации Копейска состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений.

Об освещении информации о состоянии работы по профилактике правонарушений и преступлений доложили начальник отдела пресс-службы администрации Копейска Наталья Чабан и врио заместителя начальника полиции Отдела МВД России по г. Копейску Ринат Шаяхметов.

По информации докладчика, на сайте администрации, в разделах «Общественная безопасность», «Прокурор разъясняет» и «Деятельность добровольных народных дружин», регулярно размещаются материалы, направленные на предотвращение и профилактику преступлений. Кроме того, в разделе «Наш город» находится список телефонов силовых ведомств и управлений. Все материалы, связанные с профилактикой правонарушений и техникой безопасности при ЧС, направляются в СМИ.

С докладом о результативности воспитательной работы в учреждениях, подведомственных УСЗН, по формированию здорового образа жизни и норм поведения у воспитанников выступила начальник управления социальной защиты населения Елена Клем.

В ходе заседания директор школы № 44 Сергей Типушков доложил об организации профилактической работы с детьми и семьями, состоящими на учете.

На заседании был заслушан доклад «Об анализе состояния преступности на территории города по итогам 12 месяцев 2022 года», докладчик – врио заместителя начальника полиции Отдела МВД России по г. Копейску Ринат Шаяхметов.

В завершение заседания начальник отдела по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Копейска Сергей Комаров подвел итоги выполнения решений межведомственной комиссии за 2022 год. Кроме того, утвержден план работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на 2023 год.