Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Областные власти обращаются к работодателям с просьбой перевести сотрудников на удаленную работу

 


19.01.2022 00:00
Областные власти обращаются к работодателям с просьбой перевести сотрудников на удаленную работу

Областные власти выходят с просьбой к работодателям по возможности перевести сотрудников на удаленные формы работы.

Несмотря на то, что штамм «омикрон» большинство пациентов переносят легче, чем «дельту» и другие разновидности коронавируса, риск тяжелого течения по-прежнему достаточно высок. Врачи отмечают, что новые мутации привели к усилению заразности ковида – и это создает дополнительные риски с учетом того, что около 40 процентов южноуральцев не привиты.

Чтобы замедлить распространение инфекции, работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим работы лиц старше 65 лет, а также, по возможности, не менее 30 процентов от общего числа сотрудников.

Исходя из высокой контагиозности «омикрона», можно прогнозировать появление семейных очаги – в связи с этим в европейских странах прививки от ковида начали ставить детям. По такому же пути идет и Россия. В частности, Челябинская область ждет поступление вакцины «Спутник М» для подростков, разработанной центром им. Гамалеи на базе хорошо зарекомендовавшего себя «Спутника V».

Данные о поступлении первой партии вакцины в наш регион ожидаются на следующей неделе. Прививки будут исключительно добровольными: детей до пятнадцати лет будут вакцинировать по решению родителей, старше – по решению самого подростка.